Сегодня, 12 августа, в 10:00 местн. в Барнауле в Государственной филармонии Алтайского края начнется большой IT-форум. "Электронная неделя на Алтае - 2014". Это целая серия экспертных, практических, образовательных мероприятий, в которых будут участвовать представители государственного и коммерческого сектора, общественники, потенциальные инвесторы бизнес-проектов в сфере IT, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.

Ключевое мероприятие - Всероссийская конференция "Информационные технологии в управлении: прогнозируемые риски и возможности". Она пройдет в Барнауле 12-14 августа. В ней примут участие более 400 делегатов со всей России и зарубежья - представители органов государственной власти, руководители коммерческих предприятий, общественных и некоммерческих организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Новосибирска, Краснодара, Казани, Ярославля, Сургута, Самары, Архангельска, Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Минска и Баку.

В рамках всероссийской конференции пройдут пленарные заседания, панельные дискуссии, тематические, отраслевые и учебные площадки, круглые столы и мастер-классы. Более подробно с программой можно ознакомиться здесь. Организаторами конференции выступают Ассоциация руководителей служб информационной безопасности, Российское Агентство развития информационного общества (РАРИО), Ассоциация обучающих центров. В Алтайском крае мероприятие проходит при поддержке администрации региона.