Представительница России Юлия Ионина не побеждала в конкурсе "Миссис мира-2014". Она была участницей Queen beauty World 2014 в Эквадарое. И это два разных конкурса, заявили корреспонденту ИА REGNUM представители "Миссис мира" в России.

При этом организаторы уточнили, что в этом году проведение финального шоу конкурса "Миссис мира-2014" (Мrs. WORLD-2014) планируется в конце ноября в Вашингтоне. А в следующем году международный конкурс красоты может состояться в Ялте.

Юлия Ионина написала на странице в "Вконтакте", что ей был присужден титул Mrs Queen Beauty World 2014, а ее международный представитель на этом конкурсе заявил, что она сможет официально использовать звание "Миссис Мира", при этом указывая, что победа была присуждена в конкурсе Queen Beauty World. "Чтобы избежать дальнейших недоразумений, прошу в СМИ с этого момента официально называть меня Королева Мира 2014" - написала Ионина.

Ионина - мать троих детей, глава благотворительного фонда. В настоящее время получает второе высшее образование по специальности "юриспруденция". В 2013 г. она победила в конкурсе "Миссис Россия International 2013 Северо-Запад".