"Я убежден, завтра должна быть проявлена политическая воля народных депутатов и санкции против России, которые предложил Кабинет министров, могут быть реализованы на протяжении нескольких дней", - об этом на брифинге 11 июля заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, законопроект о санкциях против России является "неотложным", а потому парламент Украины будет его рассматривать в первую очередь.

"Мы поставили этот закон как неотложный, завтра Верховная рада должна его рассмотреть и принять. Наработанные предложения правительства, который анонсировал премьер-министр, касаемо введения санкций по 65 компаниям-резидентам РФ и других стран, а также 172 физлиц, должны быть рассмотрены СНБО как органом, принимающим окончательное решение. После этого санкции вступают в силу", - заявил Петренко.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о том что Украина может ввести санкции против России, в том числе, например, ограничить транзит российского газа.