Медали юниорского чемпионата мира по прыжкам в воду, который будет проходить в Пензе, украсят кристаллами Сваровски. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Пензенской области, на лицевой стороне медали нанесено рельефное изображение глобуса, рядом изображена фигура человека в прыжке с надписью "2014 Penza Russia".

На оборотной стороне медали изображен логотип FINA (Международная федерация плавания). Медали изготовлены из латуни толщиной 5 мм методом холодной штамповки. Диаметр награды - 70 мм. Медаль крепится на ленту синего цвета с надпечаткой текста белого цвета "20th FINA WORLD JUNIOR DIVING CHAMPIONSHIPS" по всей длине.

По информации областного комитета по физической культуре и спорту, символом соревнований стал пингвиненок. Также утверждены логотип чемпионата и представлены баннеры и афиши.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира по прыжкам в воду среди юниоров пройдет в Пензе с 8 по 14 сентября текущего года во дворце спорта "Буртасы". Заявки на участие в чемпионате поступили от представителей 30 стран. Самая многочисленная делегация из России - в ее составе 50 человек. Всего в соревнованиях примут участие 340 человек спортсменов, тренеров, судей, официальных лиц.