Администрация области, коммунальные службы делают всё для того, чтобы как следует завершить подготовку к зиме, разрядить ситуацию, снять социальное напряжение в четырёх проблемных районах области - Долинском, Корсаковском, Невельском и Углегорском. Благодаря совместным усилиям, теплоснабжение там продолжает улучшаться. За прошедшие сутки, по сообщению из Государственной жилищной инспекции, подключено к отоплению 26 жилых домов.

В Корсаковском районе осталось провести наладку и регулировку оборудования по созданию нормального гидравлического режима в микрорайоне. Таким образом, из 603 жилых домов в этом районе вне отопления на сегодня остаются 24 дома.

Нормализуется обстановка и в Долинском районе. В настоящее время полностью обогреваются квартиры в поселке Сокол. Подключено три жилых дома в поселке Быков и один дом в райцентре. К этой субботе планируется закончить работы по подключению жилищного фонда в селе Стародубском.

В Невельском районе продолжаются работы в Горнозаводске. Из 24 домов первой очереди подключения осталось пустить тепло в шесть домов.

В Углегорском районе ведутся работы по подключению последних десяти домов.

В остальных 15 районах области отопительный сезон начался без срывов, сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области.