На Ставрополье в суды направлены дела о мошенничестве при получении господдержки на сумму 13,8 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 августа в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Так, генеральный директор ООО "Армены" предстанет перед Ленинским районным судом Ставрополя за мошенническое завладение бюджетных средств в размере 6,5 млн рублей. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, в октябре 2012 года обвиняемый представил в министерство экономического развития Ставропольского края поддельные документы, позволяющие фирме претендовать на возмещение затрат по технологическому присоединению к объектам электросетевого хозяйства.

При этом фактически реконструкция и модернизация цеха по производству хлебобулочных изделий в Михайловске, подключение которого к электросетям якобы произведено фирмой, не были осуществлены. Полученными из бюджета средствами гендиректор фирмы распорядился по своему усмотрению.

в Пятигорский городской суд направлено дело о подобном мошенничестве гендиректора ООО "Шанс", который похитил 7,3 млн бюджетных рублей.