В Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Об этом 11 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета РФ.

7 августа 2014 года ночью из квартиры в доме по улице Волочаевской в Тюмени пропала без вести 9-летняя девочка, проживающая вместе с родителями и братом в одной из комнат 3-комнатной съемной квартиры. Сами родители в указанное время работали в ночную смену на пекарне, взяв с собой сына. Они обнаружили пропажу ребенка, когда вернулись утром с работы.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий по подозрению в убийстве ребенка задержан 23-летний гражданин, нелегально проживающий на территории Российской Федерации и также снимающий одну из комнат в этой же квартире.

В дальнейшем были обнаружены доказательства его причастности к случившемуся. Мужчина дал признательные показания и указал место, где спрятал тело девочки.

После совершения убийства, с целью сокрытия следов преступления, подозреваемый отнес тело ребенка на берег озера Алебашевское в районе кладбища, где спрятал его в кустах. Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа для проверки этой информации. Тело девочки изъято. В ближайшее время будет проведен ряд экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается..