Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский сделал замечание администрации Челябинска в связи с плохой организацией движения транспорта во время празднования Дня ВВС России на территории авиационной базы в поселке Шагол. Об этом 11 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Дубровский озвучил проблемы в организации движения большого транспортного потока в связи с проведением праздника. "Люди оценивают нашу работу именно так, стоя в многочасовых пробках. И будут правы", - с этими словами обратился он к главе администрации Челябинска Сергею Давыдову. Исполняющий обязанности губернатора напомнил, что наведение порядка является важнейшей частью Стратегии развития региона. Не первый год в Шаголе проходит авиашоу, и каждый раз возникает проблема с движением транспорта по узкой дороге, ведущей к месту его проведения.

По оценке Бориса Дубровского, городские власти не предприняли достаточно усилий, чтобы обеспечить нормальное движение транспорта и подвоз желающих посетить это мероприятие. Он потребовал в дальнейшем при проведении массовых мероприятий не допускать подобных ошибок.