В Центральном административном округе Москвы с начала 2014 года было введено в эксплуатацию 22 объекта недвижимости общей площадью почти 500 тысяч квадратных метров. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, заявил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

По его словам, в числе введенных объектов - как жилая, так и коммерческая недвижимость. В частности, в ЦАО введены два крупных инвестиционных объекта: административно-офисный центр на Большой Якиманке площадью 22,7 тысячи квадратных метров и первый пусковой комплекс многофункционального делового центра с малой сценой театра им. Вахтангова. Также в числе введенных объектов: 1-я очередь жилого комплекса на улице Усачева, владение 11 общей площадью 77,9 тысяч квадратных метров; детский сад в Капельском переулке, дом 7А, здание банка на улице Рождественка, владение 8/15,строение 1, 2 площадью 21 тысяча квадратных метров.

Напомним, ранее власти Москвы озвучили планы, согласно которым в целом в городе до конца 2014 года планируется построить от 8,7 до 9 млн кв. метров недвижимости.