Ежегодное совещание технических специалистов проводит РАО "ЕЭС России" сегодня в Великих Луках. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Псков руководитель пресс-службы ОАО "Псковэнерго" Марина Кожевникова, на совещание будут обсуждаться итоги подготовки магистральных электрических сетей к работе в осенне-зимний период.

В совещании принимают участие главные инженеры энергокомпаний и директора региональных центров технических испытаний из Сибири, Урала, Волжского, Центрального и Северо-Западного регионов, Востока и Юга страны. По словам Марины Кожевниковой, специалисты обменяются опытом, обсудят проблемы. Особое внимание в ходе ежегодного совещания планируется уделить технике безопасности работы на энергообъектах и проблемам травматизма при проведении работ.

В этом году специалистов, представляющих энергетический холдинг России принимает у себя ЗАО ВЭТО, которое уже 44 года производит оборудование для электроэнергетики. В повестке дня совещания предусмотрена презентация новейших технологических и конструкторских разработок предприятия и экскурсия по заводу. В работе совещания принимает участие заместитель главного инженера "Псковэнерго" Олег Анфимов.