В Дагестане устанавливают причину и обстоятельства взрыва на автозаправочной станции в республиканской столице. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД Дагестана 11 августа, взрыв произошел в связи с утечкой газа.

Инцидент произошел в минувший четверг в 18:10 в Махачкале на автозаправке, расположенной по проспекту Имама Шамиля в районе Троллейбусного кольца. В результате инцидента пострадали четыре человека. Оперативно прибывшие на место ЧП бригады скорой помощи госпитализировали пострадавших. Три человека с ожогами тяжелой степени были доставлены в ожоговый центр республиканской клинической больницы. Из них у одного человека ожоги более 90% поверхности тела, у второго - более 50% поверхности тела, у третьего - более 30% поверхности тела.

Как добавили в республиканском минздраве, все необходимые запасы препаратов крови в республиканской клинической больнице есть. Дополнительные объемы плазмы и препаратов крови готовы поставить из резерва республиканской станции переливания крови, созданного специально для чрезвычайных ситуаций.

Отметим, госпитализация еще одной пострадавшей не потребовалась. Медицинская помощь женщине с повреждениями легкой степени от осколочных ранений была оказана в республиканском травматологическом центре.

Добавим, взрыв и последующий пожар запечатлел один из очевидцев произошедшего. Видео с инцидентом он выложил в сети интернет.