Избирательная комиссия Псковской области зарегистрировала четвертого кандидата на пост губернатора регина - им стал Сергей Макарченко, выдвинутый на выборы региональным отделением партии ЛДПР. Об этом ИА REGNUM сообщили в облизбиркоме.

"Также документы на регистрацию представлены кандидатом от регионального отделения партии "Трудовая партия России" Игорем Балабустом и кандидатом от регионального отделения партии "Правое дело" Василием Бобалевым", - сообщили в избирательной комиссии, отметив, что на решение об отказе или регистрации кандидатов у комиссии есть 10 дней.

На сегодняшний день кандидатами зарегистрированы четверо. Помимо Макарченко, это Александр Рогов (КПРФ), Олег Брячак ("Справедливая Россия"), Андрей Турчак ("Единая Россия").

Напомним, для регистрации в качестве кандидатов претендентам на пост главы региона было необходимо преодолеть 7-процентный "муниципальный фильтр", то есть собрать в свою поддержку подписи не менее 150 и не более 157 депутатов представительных органов местного самоуправления и/или глав местного самоуправления Псковской области, в том числе не менее 44 подписей депутатов районных собраний и городских дум в не менее чем 20 муниципалитетах из 26.

Напомним также, что выборы губернатора Псковской области пройдут на территории региона в единый день голосования 14 сентября 2014 года.