Комитет по транспорту Смольного объявил конкурс на поставку 62 автобусов для городского предприятия СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Как сообщили сегодня, 8 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, прием заявок на открытый аукцион начался 15 июля и продлится до 13 августа. Открытый аукцион состоится 21 августа. Начальная цена трехгодичного контракта составляет 917795506,67 рублей.

Согласно требованиям технического задания, автобусы должны быть особо большого класса, пассажировместимостью не менее 145 человек. Для людей с ограниченными возможностями весь подвижной состав, закупаемый комитетом, должен обладать 100% низким полом и аппарелью - не будет исключением и эта закупка. Также автобусы будут оснащены дизельным двигателем с классом экологической безопасности не менее Евро-5, который является одним из наиболее безвредных для окружающей среды.

Следует добавить, что согласно недавно принятой Государственной программе Санкт-Петербурга "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга", в период с 2015 по 2020 год город планирует закупить 578 новых автобусов.