Жители и гости Ростова-на-Дону будут отмечать 265-ую годовщину со дня основания города в течение трех дней. Празднования начнутся утром 19 сентября, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии 8 августа.

По традиции, основные торжества будут сопровождаться концертной программой с участием лучших творческих коллективов, студенческой молодежи, школьников, ветеранов Великой Отечественной войны и горожан. В эти дни жюри подведет итоги 11-го Международного джазового фестиваля "Ростовский джаз приглашает", в котором примут участие мировые знаменитости этого музыкального направления.

Также на Театральной площади будет проведен городской праздник молодых семей Ростова. На ростовской набережной состоится праздник "Ростов многонациональный" с участием национально-культурных объединений, показом блюд национальной кухни и изделий национального декоративно-прикладного искусства и народного творчества. В парке им. Горького горожане соберут "Букет родному городу", а в акватории реки Темерник в нижнем парке Дружба ловкие и смелые будут соревноваться по водно-моторному спорту.

В мэрии отметили, что в дни празднования перекроют движение по нескольким центральным улицам Ростова, а общественный транспорт будет ходить до часу ночи.