Обсуждение перспектив единого сельскохозяйственного налога в России - главная цель совещания, которое сегодня в Барнауле проводит заместитель председателя Правительства РФ, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. В нем участвуют руководители края, представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса Алтая.

/ Изменения в Налоговом кодексе, внесенные в этом году Госдумой и Советом Федерации существенно упрощают систему уплаты налогов и облегчают финансовую нагрузку на селян. Как сообщил Алексей Гордеев по прилету в аэропорт Барнаула, обновленный единый сельхозналог, который вступает в действие с 2004 года - действительно льготная и выгодная схема, которая позволит не только сохранить, но увеличить объем льгот для сельхозпроизводителей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, местом проведения такого совещания Алтайский край выбран не случайно. По словам министра, этот сельскохозяйственный регион успешно пережил тяжелые годы кризиса середины 90-х годов и сейчас уверенно наращивает темпы производства сельхозпродукции. Алтай является не только продовольственным донором России, но и становится одним из основных экспортеров зерна и другой продукции за рубеж.