В течение вчерашнего дня сотрудники управления уголовного розыска главка МВД России задержали на Невском проспекте в Санкт-Петербурге двоих мужчин, подозреваемых в совершении карманных краж у граждан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе ведомства.

7 августа 2014 года в 19.00 мск у дома 20 по Невскому проспекту 25-летний гражданин одного из государств СНГ, проезжая в автобусе №27, совершил кражу кошелька с денежными средствами в размере 29722 рубля из кармана шорт одного из пассажиров - 52-летнего туриста из Италии, но был задержан сотрудниками 14-го отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №5 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на месте происшествия.

В 19.10 мск у дома 54 по Невскому проспекту 27-летний мужчина совершил кражу кошелька с 5700 рублями из сумки у 24-летнего гражданина, но был задержан оперативниками угрозыска на месте происшествия.

В обоих случаях похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 августа оперативники петербургского уголовного розыска с поличным задержали мужчину, который в вестибюле станции метро "Площадь Восстания" (тоже на Невском проспекте) украл кошелек у 80-летнего туриста из Германии.