Сегодня, 8 августа, в Набережных Челнах пройдет I Форум общественности.

В этой связи к участникам обратился с приветствием президент Татарстана Рустам Минниханов. "Форум проходит в год, когда отмечаются важные даты в истории Набережных Челнов - 45-летие начала строительства КамАЗа и 50-летие образования "Камгэсэнергостроя". Эти даты символизируют многое: молодость города, трудолюбие и новаторство челнинцев, преданность традициям и преемственность поколений. Сегодня уместно вспомнить, что все успехи Челнов были достигнуты при самом деятельном участии общественных объединений.

Приближаются выборы депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва. Избирательная кампания - это время высокой гражданской активности, осознанных и содержательных дискуссий. Уверен, что выборы станут дополнительным стимулом участия общественных организаций Набережных Челнов в обсуждении актуальных проблем развития города и республики в целом, разработки важных предложений по дальнейшему улучшению жизни татарстанцев.Искренне желаю форуму успешной работы, а всем вам, дорогие друзья, доброго здоровья и благополучия", - говорится в обращении Рустама Минниханова, опубликованном на официальном сайте города.

В Набережных Челнов запланирована большая программа для представителей советов территорий и почетных граждан города. В первой половине дня для них состоятся экскурсии в музей истории города, в ЗАОр "НП НЧ КБК им.С.П.Титова" и прогулка по набережной реки Мелекеска.Также гости возложат цветы к мемориалу "Родина-мать", памятникам С.Батенчуку и Р.Беляеву. Кроме того, сегодня в трех районах города состоится торжественное вручение удостоверений председателям советов территорий.