К фестивалю нетрадиционной моды "Парк Юрского периода" готовится Нижневартовск. До 1 декабря жителям города - большим и маленьким - предлагается заявить об участии в мероприятии, а затем начать изготавливать костюмы из подручного материала (полиэтиленовых пакетов, веревок, тесьмы, металлической проволоки, надувных шаров, магнитной пленки и прочего).

Участники делятся на три возрастные группы: младшая - от 5 до 10 лет, средняя - от 11 до 18 лет и старшая - от 19 лет и старше. Проявить фантазию, продемонстрировать выдумку и изобретательность могут коллективы детских садов, школ, средних специальных и высших учебных заведений, учреждений культуры, а также отдельные исполнители.

Как сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовска, гала-концерт фестиваля "Парк Юрского периода" состоится 13 декабря в большом зале Дворца искусств. Конкурсное выступление каждого участника должно состоять из произвольной программы продолжительностью не более 5 минут. При подведении итогов будут учитываться оригинальность творческого замысла, зрелищность, пластичность и художественная композиция представленных работ. Победители фестиваля получат дипломы и значительные денежные премии.

Организаторами уже третьего по счету фестиваля нетрадиционной моды выступают управление культуры администрации Нижневартовска и муниципальное учреждение "Дворец искусств".