Глава Чувашии Михаил Игнатьев не собирается покидать должность досрочно. Решение об участиях в выборах главы региона, которые пройдут в 2015 году, будет озвучено "когда наступит время". Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом руководитель Чувашии заявил на пресс-конференции сегодня, 7 августа.

Вопрос о дальнейшей политической карьере был задан дважды, хотя и в разной интерпретации. Сначала журналист чувашскоязычного издания заметил, что ходят слухи о том, что глава Чувашии якобы планирует перебраться на работу в Москву. "А куда именно? Москва же большая", - задал с улыбкой встречный вопрос на чувашском языке Михаил Игнатьев. Не услышав ответа, глава республики подчеркнул, что не собирается уходить с должности досрочно, будет работать на посту до истечения срока полномочий: "По Конституции, у меня срок полномочий заканчивается в августе 2015 года". Из нескольких вопросов и ответов, заданных на чувашском языке, это был единственный, который Михаил Игнатьев переводить не стал. "Думаю, и так понятно", - пояснил он.

В завершение встречи журналисты уточнили, планирует ли Михаил Игнатьев бороться за должность на предстоящих выборах-2015. "Что касается перспективы участия в выборах, то скажу, когда наступит время. Пока предвыборный период по закону не стартовал", - был лаконичен глава Чувашии.

Напомним, глава Чувашии Михаил Игнатьев возглавил регион в августе 2010 года. В предыдущие годы он не раз заявлял, что не собирается складывать полномочия досрочно, но при этом не исключал своего участия в выборах руководителя региона в 2015 году. "Сегодня общественно-политическая ситуация в республике стабильная. Это не только моя оценка, но и оценка соответствующих структур и самого населения. Сегодня моя главная задача - не давать повода для дестабилизации сложившейся обстановки. Мы бдительность не теряли и не теряем", - заявил, в частности, на пресс-конференции в августе 2013 года Михаил Игнатьев, подчеркнув, что ему не стыдно за работу.