При проведении плановой проверки жилых домов в Лобне инспекторы Госжилинспекции Московской области на крыше 12-этажки по адресу: Заречная, 21 обнаружили растущую березку. Молодое деревце пустило корни при попустительстве управляющей организации МП "Жилкомсервис". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 августа в пресс-службе Госжилинспекции.

Березка, выросшая прямо у выхода на крышу - доказательство бездействия управляющей компании, которая должна регулярно следить за состоянием кровли жилых зданий. Как на крышу 12-этажки попали семена березы, из которых проросло деревце - неясно. Но ясно другое: корневая система деревца будет разрушать кровельное покрытие. Кроме зеленых насаждений жилинспекторы выявили, что кровля местами повреждена, уложена с нарушениями, так называемыми воздушными "мешками", чердачное помещение захламлено строительным и бытовым мусором.

За плохое содержание крыши жилого дома, на которой со временем мог вырасти лесок, Госжилинспекция Московской области оштрафовала директора МП "Жилкомсервиса" и выдала предписание произвести ремонт кровли и уборку чердачных помещений.