В правоохранительные органы Заводского района г. Грозного обратились два местных жителя, которые рассказали о подозрительном предмете, замеченном ими на одной из улиц. В указанном месте подразделение федеральных сил провело инженерную разведку, в результате чего на обочине дороги был обнаружен фугас, состоявший из мины МОН-50. Взрывное устройство было обезврежено.

Как сообщили ИА REGNUM в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц, готовивших теракт.

В ходе реализации информации, полученной от водителя большегрузного автомобиля, сотрудниками правоохранительных органов в н.п. Ассиновская Сунженского района Чечни было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство (СВУ), состоявшее из трехлитровой банки, наполненной тротилом. СВУ было снабжено дистанционным радиоуправляемым детонатором.

Имеющиеся оперативные данные позволили сотрудникам правоохранительных органов определить круг лиц, возможно причастных к изготовлению и закладке данного взрывного устройства. Ведется их розыск.