17 ноября сотрудниками ФСБ и прокуратуры Рязанской области был задержан главный редактор газеты "Вечерняя Рязань" Николай Локшин (Кириллов). Основанием послужило заявление депутата Государственной Думы лидера Рязанского отделения "Единой России" Николая Булаева.

Четырьмя часами позже Н.Булаев выступил в эфире телекомпании "Ока" ("Вести-регион") с соответствующим заявлением. Лидер регионального отделения партии власти утверждает, что Николай Локшин вымогал деньги за "блок-пакет" - невыход в печать компромата на Булаева. В свою очередь Локшин поясняет, что вел переговоры о продаже места для размещения рекламных материалов о депутатской деятельности Булаева. 20 ноября в газете "Вечерняя Рязань" действительно вышла хвалебная полоса о Николае Булаеве с пометкой "оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты".

В областной прокуратуре с Локшина сняли показания и отпустили под подписку о невыезде. Теперь прокуратура, занимающаяся расследованием, должна доказать вину журналиста. Между тем, разговор между Булаевым и Локшиным должен был фиксироваться на пленку, однако наблюдатели опасаются, что пленку могут "потерять", если прав Локшин, и речь при встрече велась о продаже рекламной полосы.

История с вымогательством, по некоторым данным, резко ухудшила рейтинг Булаева. Мало кто в Рязани, включая самих сотрудников ФСБ верит в "журналистов-вымогателей". Некогда всесильный Александр Коржаков, являющийся близким другом учредителя "Вечерней Рязани" бывшего мэра Валерия Рюмина, выразил по поводу поступка Булаева возмущение и сделал для СМИ заявление, согласно которому после выборов вопрос о его поступке будет рассматриваться "Единой Россией".