Стало известно число кандидатов, которые примут участие в выборах губернатора Вологодской области. Напомним, они состоятся 14 сентября. Регистрационный период претендентов закончился в среду, 6 августа. За должность главы региона поборются Сергей Каргинов от ЛДПР, Александр Тельтевской от "Справедливой России", Александр Морозов от КПРФ и Олег Кувшинников от "Единой России". Отметим, что самовыдвиженцев закон Вологодской области не предусматривает.

"Ведущей комиссией на выборах является избирком Вологодской области. 28 территориальных избирательных комиссий, 986 участковых избирательных комиссий, в которых работают 8,5 тысячи человек. Участков тоже 986 и плюс 25 в местах временного пребывания избирателей. Уже готовы информационные материалы о выборах", - сообщила корреспонденту ИА СеверИнформ председатель Избирательной комиссии Вологодской области Людмила Антонова.

Новеллой выборов стало досрочное голосование. То есть за 10 дней те избиратели, которые не будут присутствовать на избирательном участке в день выборов, могут придти и проголосовать в своей участковой избирательной комиссии. Также новшество - использование 90 комплексов электронного голосования на избирательных участках Череповца. 86 из них будут задействованы на участках и 4 запасных.