Градсовет Московской области одобрил градостроительный план земельного участка (Ногинский район, с.п. Стёпановское, пос. Случайный, массив 1), где разместится крупный "Торговый парк №1". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 августа в пресс-службе областного минстроя.

Новый торговый комплекс расположится в границах жилого массива Электросталь (в 45 км от МКАД, в 5 км от Носовихинского и в 10 км от Горьковского шоссе). Открытие объекта запланировано на IV квартал 2015 года.

От территории "Торгового парка" будет обеспечен доступ как к существующим, так и к планируемым микрорайонам. Так, например, в зону его охвата попадут новые многоквартирные жилые комплексы в 400 тыс. и 192 тыс. кв.м (начало застройки соответственно в 2015 и 2014 годах), а также обширная территория для строительства индивидуального жилья.

Общая площадь "Торгового парка" составит 30,8 тыс. кв.м при объёме арендных площадей - более 23 тыс. кв.м. Арендаторами планируются крупнейшие международные и федеральные торговые сети.

"На период строительства инвестор создаёт 1785 рабочих мест. Но только этим не ограничивается социальное значение объекта. Так, например, в 2014 году областной бюджет получит с этого проекта налога на землю более 2,4 млн рублей. А после окончания строительства выплата налога на имущество составит около 22 млн. рублей ежегодно", - пояснила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина.