Сельский праздник Поморской козули стал победителем регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards по Северо-Западному и Уральскому федеральным округам. По итогам первого этапа он победил в номинации "Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Финальные мероприятия регионального этапа, где представители Министерства экономического развития Мурманской области провели открытую презентацию праздника Поморской козули, прошли в Сыктывкаре в начале августа. В состав экспертного совета, оценивавшего номинантов, вошли признанные специалисты в области событийного туризма, маркетинга, PR, культуры, event-индустрии, а также иных смежных сфер деятельности.

Далее лауреаты региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии Russian Event Awards 2014 года в декабре в Кирове.

Сам праздник Поморской козули вот уже в пятый раз пройдет 9-10 августа 2014 года в Терском районе в селах Кузрека и Варзуга.