Избирательная комиссия Псковской области сегодня, 6 августа, провела заседание, на котором был зарегистрирован кандидатом на должность губернатора Псковской области Андрей Турчак, выдвинутый Псковским региональным отделением политической партии "Единая Россия". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, решение о регистрации Турчака члены облизбиркома приняли единогласно.

Председатель облизбиркома Николай Цветков вручил Андрею Турчаку удостоверение кандидата.

Напомним, пакет документов, необходимых для регистрации в качестве кандидата в губернаторы, Андрей Турчак сдал в областной избирком 30 июля. Все они были проверены контрольно-ревизионной службой при облизбиркоме и рабочей группой.

Кандидатам на должность губернатора Псковской области необходимо было преодолеть 7-процентный "муниципальный фильтр", то есть собрать в свою поддержку подписи не менее 150 и не более 157 депутатов представительных органов местного самоуправления и/или глав местного самоуправления Псковской области, в том числе не менее 44 подписей депутатов районных собраний и городских дум в не менее чем 20 муниципалитетах из 26.

Прием документов для регистрации от кандидатов на пост губернатора завершился 4 августа. Всего на момент окончания регистрации облизбирком принял документы от шести претендентов, двух из которых уже зарегистрировал в качестве кандидатов на выборах: Александра Рогова от КПРФ и Олега Брячака от "Справедливой России".

Выборы губернатора Псковской области состоятся 14 сентября.