Госжилинспекция Московской области выдала предписание люберецкой управляющей компании "ЛГЖТ" в срок до 28 августа обеспечить подачу в многоквартирные дома горячей воды, температура которой бы соответствовала нормативной - 60-75 градусов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 августа в пресс-службе Госжилинспекции.

Отклонения температуры воды от норматива были выявлены жилищными инспекторами в ходе плановой проверки домов, за содержание и ремонт которых отвечает УК "ЛГЖТ". Это дома на Октябрьском проспекте, улицах Космонавтов и 3-я Красногорская, в 1-м Панковском проезде и в поселке Калинина.

По 28 адресам при замере температуры воды в квартирах электронным термометром была зафиксирована температура ниже нормативных 60 градусов. Самая холодная "горячая" вода была в кранах квартиры по адресу: Октябрьский проспект, д. 403, корп. 4. Термометр показал всего лишь 41,6 градуса.

Минимально допустимая температура в 60 градусов закреплена санитарными нормами, потому что только такая температура очищает воду от бактерий и вирусов.

После 28 августа Госжилинспекция проверит исполнение предписания.