Участок дороги по проспекту Кулакова Ставрополя будет перекрыт на ремонт на десять дней. Такое решение принято администрацией Ставрополя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации.

Технологические особенности ремонта дорожного покрытия на проспекте Кулакова в районе железнодорожного моста потребовали перекрытия на участке от улицы Октябрьской до Коломийцева. Транспорт не сможет ходить по этому участку дороги с 8 по 18 августа.

Участники расширенного совещания в администрации города решили, что из всех возможных вариантов, полное прекращение движения - единственный путь, который обеспечит безопасность проведения работ в районе железнодорожного путепровода и позволит в кратчайшие сроки завершить весь процесс.

На период закрытия дороги по специальному маршруту будет организован проезд ритуального транспорта, два автобуса обеспечат перемещение людей непосредственно по территории кладбищ. Сотрудниками ГИБДД будет обеспечено усиленное патрулирование в местах ближайших транспортных развязок, городские и междугородные перевозчики задействуют резервные схемы движения.

В администрации Ставрополя подчеркнули, что график проведения работ находится на особом контроле краевых и городских властей и движение по проспекту Кулакова в полном объеме будет восстановлено уже к 1 сентября.