В тестовом режиме заработал Парламентский портал, объединяющий депутатов всех уровней - федерального, регионального и муниципального, а также экспертов и граждан РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 августа сообщили в аппарате Государственной думы РФ. На портале размещена информация о депутате - сведения о его законодательной деятельности, видеозаписи, публикации в СМИ.

Пользователи "социальной сети" после прохождения регистрации на портале смогут задать вопрос парламентарию и получить ответ. Чтобы получить статус "продвинутого" пользователя портала, граждане должны направить запрос депутату, который и "пригласит" в "соцсеть" - письмо парламентарий получит на электронный адрес своей рабочей почты.

Ресурс создан так, что выстраивает рейтинг депутатов - учитывается количество полученных ими "лайков", комментариев, публикаций - пока в этом тестовом рейтинге лидируют депутаты от ЛДПР и "Справедливой России".

В аппарате Госдумы сообщили, что в планах - доработка проектов системы ГАС "Законотворчество", которые сделают работу нижней палаты более открытой.