7 августа 2014 года исполняется 6 лет трагическим событиям в Южной Осетии в результате грузинской военной агрессии. В эти дни в посольстве Республики Южная Осетия в Российской Федерации будут проводиться памятные мероприятия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе посольства.

7 августа в 22:00 на территории посольства будет приспущен Государственный флаг Республики Южная Осетия. Участники памятной акции зажгут свечи и почтят минутой молчания память погибших.

8 августа в 11:00 в Храме Христа Спасителя (в Нижнем Храме) в Москве будет отслужена Панихида по погибшим в результате грузинской агрессии мирным гражданам Южной Осетии, защитникам Цхинвала, осетинским и российским военнослужащим Миротворческих сил, солдатам и офицерам российской армии, ценой своих жизней защитившим Южную Осетию от физического уничтожения.

Граждане, желающие выразить солидарность народу Южной Осетии и разделить нашу боль по погибшим, могут принять участие в мероприятиях посольства 7 и 8 августа 2014 г. по адресу: Курсовой переулок, дом 9. Телефон: (495) 644-27-57.