Управление ФСКН России по Московской области с 28 июля по 2 августа провело антинаркотический "Автопробег двух столиц" по маршруту Москва - Санкт-Петербург под девизом "Единым фронтом против общей угрозы". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 августа в пресс-службе управления.

Целями автопробега являлись поддержка государственной антинаркотической политики, пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, привлечение внимания общественности к проблеме наркотизации общества, презентация опыта Московской области в части организации антинаркотической работы (включая реабилитацию и ресоциализацию наркопотребителей), поддержка и популяризация антинаркотической волонтерской деятельности, содействие формированию патриотического мировоззрения и развитию православной духовности граждан, а также участие в праздновании 700-летия со дня рождения преп. Сергия Радонежского.

В автопробеге приняли участие 22 человека из числа представителей неправительственных организаций и объединений Московской области, входящих в Экспертно-консультативный совет при Управлении ФСКН России по Московской области, включая неправительственные организации, оказывающие услуги по реабилитации и ресоциализации наркозависимых, общественные объединения, волонтерские движения антинаркотической направленности, военно-патриотические клубы, а также представителей общественности.

Маршрут автопробега пролегал по территории шести регионов: Москвы, Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.