Общественный совет формируется при Региональном фонде содействия капитальному ремонту многоквартирных домов общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области. Об этом 6 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

"Приоритетными задачами Общественного совета будет мониторинг проблемных ситуаций при реализации региональной программы, а также выработка рекомендаций для собственников, подрядчиков и местных органов власти по качественному выполнению соответствующих мероприятий на практике", - отметила директор фонда Светлана Баранова.

Она рассказала, что данная структура создается и для оказания всесторонней помощи собственникам жилых и нежилых помещений в вопросах информирования о действующих требованиях проведения капремонта.

Планируется, что члены совета будут участвовать в проведении общественной экспертизы при контроле сроков и качества проведения капитального ремонта, представлять рекомендации по совершенствованию нормативной базы и механизмов взаимодействия участвующих в ее реализации сторон, организовывать совещания, круглые столы, формировать пакеты предложений в адрес Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области и регионального оператора по вопросам реализации программы капремонта.