В Северном морском пароходстве подвели итоги оздоровительной кампании 2003 года.

Как сообщила пресс-служба ОАО "Северное морское пароходство", основным объектом для оздоровления работников судоходной компании остается санаторий-профилакторий "Меридиан" (Архангельск). С учетом всех источников финансирования путевки в "Меридиан" получили более 400 работников судоходной компании, ветеранов, вдов работников пароходства. Путевки были предоставлены как бесплатно, так и на льготных условиях.

В 2003 году были удовлетворены все заявки на детские путевки. В оздоровительном лагере ОАО СМП "Беломорец" (Архангельская область) отдохнули 90 детей работников, в других здравницах России еще 38. При поддержке профсоюза плавсостава Российского профессионального союза моряков (РПСМ) и Фонда социальной поддержки моряков были приобретены также 195 льготных путевок для детей моряков в Сочи.

На оздоровительную кампанию 2003 года Северное морское пароходство затратило из своих средств около 2 миллионов рублей. А средства, выделенные фондом социального страхования на эти же цели, составили чуть более 2 миллионов рублей.