"National Geographic Россия" совместно с правительством Московской области 4-17 августа проводит фотоконкурс "Удивительное Подмосковье". Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

"Есть ли жизнь за МКАДом?" Фотоконкурс "Удивительное Подмосковье" - идеальный способ показать эту жизнь во всех красках, говорится в сообщении.

На конкурс принимаются фотографии, открывающие новый взгляд на Подмосковье. Усадьбы, заповедники, храмы, музеи, яхт-клубы, города и деревни, природные и рукотворные чудеса региона.

"В Подмосковье множество удивительных мест. Сохранились старинные архитектурные постройки, памятники природы. На территории Московской области расположены величайшие православные церкви и монастыри. Многие достопримечательности и природные объекты являются предметом исследования туристов, краеведов, и историков. Чтобы увидеть всю истинную красоту и разнообразие подмосковного края могут потребоваться годы, а может и десятки лет. Именно поэтому для нас так важно было инициировать фотоконкурс "Удивительное Подмосковье", чтобы все желающие из любого уголка земного шара смогли принять участие в фотоконкурсе и оценить красоты и прелести нашего родного Подмосковья" - отметил советник губернатора по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка.

Каждый участник может загрузить до пяти работ. Самые удачные снимки будут представлены в open-air выставке, которая пройдет с 2 сентября по 2 октября 2014 года на Никольской улице в Москве.

Информация о конкурсе размещена на сайте "National Geographic Россия".