Вологодская область не оказалась в числе тех регионов, которым выделили средства на обустройство беженцев из Украины. Но регион может попасть под следующее распределение межбюджетного трансферта, сообщает ИА СеверИнформ.

Между бюджетами 40 субъектов России распределены 365 миллионов 916 тысяч рублей, исходя из сведений о фактической продолжительности пребывания (дней) лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, в пунктах временного размещения по состоянию на 22 июля 2014 года", - пишет официальный сайт Правительства РФ.

Распределённые средства пойдут на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения.

"В Вологодскую область массово прибыли беженцы уже после 22 июля, поэтому под распределение межбюджетных трансфертов мы не попали. Но есть вероятность, что федеральный транш на эти цели мы получим уже в сентябре. Тогда те средства, которые Правительство области тратит на обслуживание беженцев уже сейчас, будут компенсированы", - сообщили агентству в пресс-службе Правительства Вологодской области.

В число субъектов-получателей межбюджетных трансфертов вошли те регионы, которые представили подтверждающие документы о выполнении условий трансфертов. При этом уточняется, что возможно ежедневное изменение количества беженцев и пунктов временного проживания в регионах, а также число субъектов. В связи с этим Министерство регионального развития России представит до 10 сентября обновлённые предложения по распределению денежных средств по состоянию на 1 сентября.