Samsung, возможно, представит флагманский смартфон Galaxy Note 4 уже 3 сентября. Подобное заключение сделали журналисты многих IT-изданий и интернет-ресурсов после того, как южнокорейская компания разослала приглашения на мероприятие под названием Unpacked 2014.

В приглашении не указано, какие именно новинки будут представлены, но Samsung уже не первый год проводит презентацию именно с таким названием, и на каждом из них анонсируется следующее поколение фаблета Note. Традиционно Unpacked стартует за несколько дней до начала ежегодной выставки потребительской электроники IFA в Берлине. В IT-сообществе уже давно ходили слухи о том, что Galaxy Note 4 будет представлен именно 3 сентября, и рассылка приглашений на мероприятие Samsung только подтвердила эти догадки.

Несмотря на то, что анонс четвертого поколения флагманского фаблета еще впереди, его характеристики уже не являются секретом (хотя официально и не подтверждены). Ожидается, что устройство получит 5,7-дюймовый сенсорный дисплей с высоким разрешением QHD (2560 х 1440 точек), 16-дюймовую основную камеру, 3 ГБ оперативной памяти и датчик ультрафиолетового излучения. Кроме того, Galaxy Note 4, как и предыдущие поколения устройства, будет оснащен стилусом S Pen.

По мнению ресурса Bloomberg, одна из модификаций нового Galaxy Note 4 также может получить необычный трехсторонний дисплей, особым образом изгибающий корпус смартфона. Концепт такого экрана Samsung демонстрировала в начале 2013 года на выставке CES.

Мероприятие Unpacked 2014 стартует 3 сентября в 14:00 CET в Берлине.