В Ростовской области завершилось выдвижение кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре текущего года. Как сообщили ИА REGNUM в областном избиркоме 5 августа, на выборы главы Миллеровско района выдвинулось шесть кандидатов из них четверо - от политических партий. На пост мэра города Новошахтинска претендует пять кандидатов, из них только двое выдвинуты политическими партиями.

Также главы городских и сельских поселений будут избраны еще в 17 муниципальных образованиях области. Здесь о своем желании баллотироваться заявили 96 кандидатов, из них 36 от политических партий. Впервые на выборы такого уровня своих кандидатов выдвинула партия "Коммунисты России".

В единый день голосования пройдут основные выборы депутатов муниципальных районов и городских округов в городах Азове, Батайске, Таганроге, Миллеровском, Кашарском, Целинском и Чертковском районах. Здесь на 139 мандатов претендуют 612 кандидатов. Чуть более половины из них - 358 выдвинуты политическими партиями: "Единой Россией" - 129 человек; КПРФ - 87; "Справедливой Россией" - 74, ЛДПР представляют 49 кандидатов. В выборах намерены принять участие и не парламентские партии. "Патриоты России" выдвинули трех кандидатов, "Яблоко" - шесть кандидатов и "Гражданская платформа" - десять кандидатов. 254 кандидата заявились путём самовыдвижения.

Также 14 сентября в пяти сельских поселениях области будут доизбраны депутаты собраний депутатов. На пять мандатов здесь претендуют 12 кандидатов.

В настоящее время территориальными избирательными комиссиями ведется проверка документов кандидатов. Окончание регистрации намечено на 10 августа.