С 7 по 29 августа в будние дни с 8:00 до 10:30 будет закрыт вход на станцию "Бауманская" Арбатско-Покровской линии московского метро. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, эскалаторы на станции будут работать только на подъем пассажиров. В остальное время в течение дня вход на станцию будет открыт, а эскалаторы будут работать в обычном режиме: один на спуск, а другой - на подъем.

Ограничения вводятся в связи с плановым ремонтом одного из эскалаторов, пояснили в ведомстве."Проведенные расчеты показали: при работе двух эскалаторов и на спуск, и на подъем, вход на станцию во время часа "пик" будет значительно затруднен. При этом в утренний час "пик" на "Бауманской" поток пассажиров на выход значительно превышает пассажиропоток на вход. Таким образом, изменение режима работы станции на время ремонта представляется необходимым", - констатировали в департаменте.

Во время действия ограничений наземный городской пассажирский транспорт будет курсировать с сокращенными интервалами. Маршрут троллейбуса №87 по будням с 8:00 до 10:30 будет продлеваться до станции метро "Комсомольская", аналогично 22-му маршруту. Таким образом, до ближайших станций метро пассажиры смогут добраться: на троллейбусах 22 и 87 маршрутов и на трамваях маршрутов 37 и 50 маршрутов до станции метро "Комсомольская" и "Электрозаводская"; на трамваях маршрутов 37, 45 и 50 до станции метро "Красносельская"

. "В летнее время в метрополитене фиксируется снижение пассажиропотока - именно поэтому для проведения работ был выбран данный период. Ограничения не доставят неудобств большому числу пассажиров. Стоит отметить, что своевременный ремонт эскалаторов - обязательное требование стандартов эксплуатации метрополитена. Мы просим всех пассажиров с пониманием отнестись к временным ограничениям. Проведение данных работ необходимо для обеспечения безопасности пассажиров", - подчеркнул начальник ГУП "Московский Метрополитен" Дмитрий Пегов.