Российский аукционный дом объявил о предварительном размещении открытого аукциона на право пятилетней аренды 1783 объектов движимого имущества (оборудование) и 125 объектов недвижимости (здания и сооружения), расположенных по адресу: Тамбовская обл., г. Мичуринск, ул. Привокзальная, д. 1. Право хозяйственного ведения этими объектами закреплено за Федеральным государственным предприятием "Ремонтно-эксплуатационное объединение" (ФГП "РЭО").

В настоящее время указанное имущество находится в пользовании ОАО "Мичуринский локомотиворемонтный завод "Милорем" на основании договора аренды.

Начальная цена данного лота - 5,545 млн рублей в месяц. По словам источника в Росимуществе, сейчас "Милорем", входящий в структуру Транссервисгрупп, платит за аренду федеральной собственности менее полумиллиона рублей в месяц.

Директор Московского офиса "Российского аукционного дома" Елена Гайдай заявила ИА REGNUM, что рассчитывает на серьезную конкуренцию в ходе будущих торгов. Среди претендентов на этот крупный производственный объект в РАДе предполагают увидеть Холдинг Синара-транспортные машины, Желдорреммаш, Уралвагонзавод, а также нынешнего арендатора "Милорем".

В Росимуществе уверены: даже в случае смены арендатора объекта в Мичуринске, будут сохранены и рабочие места, и профиль местного производства.