В рамках плановой боевой подготовки береговых войск Тихоокеанского флота в Приморье начался полевой выход десантно-штурмового (миротворческого) батальона отдельной бригады морской пехоты ТОФ. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Восточного военного округа, в учебном центре "Бамбурово" (Хасанский район) "черные береты" практически отработают навыки вождения боевых машин по пересеченной местности, ведения боя в составе взводов и проведут стрельбы из всех видов оружия.

Занятия по огневой подготовке пройдут на нескольких учебных местах, где морские пехотинцы выполнят стрелковые упражнения по различным типам мишеней из автомата и пулемёта, снайперской винтовки, подствольного и ручного противотанкового гранатомётов, вооружения бронетранспортеров. С миротворцами также проведут практические занятия по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите.

По словам начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО Романа Мартова, в новом учебном периоде боевая подготовка морских пехотинцев организована по принципиально новой системе, на которую береговые войска флота перешли в декабре 2013 года. Благодаря передовой методике, количество практических занятий было увеличено в четыре раза. Чтобы военнослужащие уверенно чувствовали себя в любой обстановке, половина учений проходит ночью.