Коллектив Молодежного театра Алтая имени Валерия Золотухина (г. Барнаул) вернулся из отпуска и уже начинает подготовку к новому, 57 творческому сезону, в том числе пополняет труппу - на службу в МТА пришли 11 новых артистов. К тому же в новом сезоне зрителей ждет семь премьер. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе театра.

С некоторыми новыми артистами театра зрители уже знакомы - это Евгений Любицкий, Александр Коцубенко, Наталья Сляднева, Евгений Быков. А вот с выпускниками Алтайской государственной академии культуры и искусств предстоит еще только познакомиться: на сцену в этом сезоне выйдут Алина Раченкова, Светлана Сатаева, Евгения Кобзарь, Николай и Антонина Шабаевы. Пришли в труппу и выпускники Новосибирского государственного театрального института Алексей Бурдыко и Андрей Потереба. Кроме того, в штат МТА приняты балетмейстер-постановщик Анна-Виктория Истомина и режиссер Юрий Ядровский.

Уже идет работа над спектаклями "Еще раз про любовь" по пьесе Эдварда Радзинского и "Бег" по пьесе Михаила Булгакова. Кроме того, будут поставлены сказки "Три толстяка" и "Летучий корабль", спектакль по роману Сэлинджера "Над пропастью во ржи" и спектакль, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Пополнится репертуар театра и отечественной классикой - спектаклем "Вишневый сад" по одноименной пьесе Антона Чехова.