Избирательная комиссия Псковской области сегодня, 4 августа, завершает прием документов для регистрации от кандидатов на пост губернатора региона, выборы которого состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Как сообщили ИА REGNUM в облизбиркоме, в соответствии с законодательством приём документов завершился в 18:00, однако избирательная комиссия приняла решение о продолжении работы "в инициативном порядке" до 0 часов 5 августа.

Такое решение принято, как отмечается, "в целях создания благоприятных условий для представления документов кандидатами на должность губернатора области".

Председатель облизбиркома Николай Цветков обратился ко всем претендентам на пост главы региона с обращением, в котором заявил о готовности принимать документы и листы поддержки с подписями муниципальных депутатов.

В настоящее время из 9 претендентов, представивших документы по выдвижению на должность губернатора Псковской области, документы с подписями муниципальных депутатов собрали и представили в облизбирком 6 человек: Александр Рогов (КПРФ), Андрей Турчак ("Единая Россия"), Олег Брячак ("Справедливая Россия"), Сергей Макарченко (ЛДПР), Игорь Балабуст ("Трудовая партия России") и Василий Бобалев ("Правое дело"). В качестве кандидатов зарегистрированы пока двое - Александр Рогов и Олег Брячак.