Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали двоих граждан, укравших кассовый аппарат и денежные средства из магазина в городе Коммунаре Ленинградской области. Об этом сегодня, 4 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

3 августа в 10.30 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны у дома 13 по Советской улице были задержаны двое молодых людей - 20 и 25 лет, - которые около пяти часов утра совершили хищение кассового аппарата и денег из магазина, расположенного здесь же - в городе Коммунаре.

Придя на работу, сотрудник магазина обнаружил, что неизвестные проникли в помещение и похитили кассовый аппарат. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны.

Сотрудники полиции осмотрели близлежащую территорию и обнаружили брошенный неподалеку кассовый аппарат. Однако один из злоумышленников здесь же обронил и свой мобильный телефон. Изучив данные, хранящиеся в нем, сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже. По горячим следам сотрудники Гатчинской полиции задержали подозреваемого, когда он шел по Советской улице вместе с другим молодым человеком, также подозреваемым в совершении данного преступления. Предварительный ущерб составил 35 тысяч рублей.

Задержанные были доставлены в отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.