Около 300 предприятий российской промышленности представили перспективные разработки на Международной выставке "День инноваций Минобороны России- 2014". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 августа в пресс-службе Минобороны.

Сегодня на территории военного полигона в подмосковном Алабино открылась 2-я Международная выставка "День инноваций Минобороны России-2014". Экспозиция, на которой выставлено более 1500 экспонатов, представленных около 300 предприятиями, в том числе, отобранных по результатам проведения Дней инноваций Западного и Центрального военных округов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, разместилась на открытой площадке в двух временно возведенных выставочных павильонах и на открытой территории. Общая площадь выставки составит около 12000 кв.м.

Специализированное мероприятие проводится уже второй год подряд с целью демонстрации перспективных технологий и разработок российской промышленности руководящему составу Вооруженных Сил для их последующего анализа и отбора, выработки комплекса мер по внедрению наиболее удачных решений в интересах Минобороны России.

Участниками международной выставки станут федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса России, производители вооружения и военной техники, продукции материально-технического обеспечения силовых структур.

К участию в выставке приглашены ведущие научно-исследовательские институты, гражданские и военные вузы России, разработчики и производители вооружения и военной техники двойного и специального назначения, молодые ученые и разработчики инновационных продуктов и материалов, коллективы детского и юношеского творчества.