В Кемеровской области перед судом предстанет 33-летняя жительница Киселевска, уличенная в убийстве ребенка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, в апреле этого года женщина в состоянии алкогольного опьянения, проживая у знакомой, причинила множественные ножевые ранения двухлетнему внуку хозяйки, убив его. После чего вынесла тело ребенка на улицу. Следователям женщина пояснила, что не помнит, как и из-за чего совершила преступление. Ей была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой у нее было выявлено хроническое психическое расстройство. По мнению экспертов, она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. "По своему психическому состоянию женщина представляет общественную опасность и нуждается в применении в отношении нее принудительных мер медицинского характера", - отметили в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.