Власть Нефтеюганского района начала отчитываться перед избирателями по итогам года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, традиционно во всех поселках района проводятся сходы населения, на которых жители могут выслушать представителей администрации и сельсоветов, задать им свои вопросы.

Первый сход состоялся 20 ноября в поселке Каркатеевы, на нем присутствовало больше сотни человек. Первый заместитель главы района Александр Осовский и глава каркатеевского сельсовета Владимир Пилецкий рассказали жителям о том, что было сделано для поселка в уходящем году и отвечали на вопросы присутствующих.

Болевой точкой остается вопрос жилья, находящегося на балансе Управления магистральных нефтепроводов. Крайне плохое техническое состояние домов не позволяет администрации района принять этот фонд на свой баланс. Сами нефтепроводчики с ремонтом не спешат.

Безусловно, главным событием в поселке станет сдача в ближайшее время нового административного здания, под крышей которого поселятся сельсовет, клуб, библиотека, сберкасса и телеграф. Каркатеевы благоустраивается и в этом году примет участие в окружном конкурсе "Самый благоустроенный город, поселок, село".

Сегодня представителей администрации принимают в другом поселке, где тоже достраивается клуб - в Лемпино. До конца ноября сходы жителей пройдут во всех поселках района, только в самом крупном - пгт. Пойковском встреча с властью состоится чуть позже - 3 декабря.