Структура Центробанка крайне важна для Свердловской области. И работа здесь не может быть простой, слишком широко развит банковский сектор в области. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на встрече с начальником Уральского главного управления Банка России Ириной Петровой, приступившей к работе в новой должности, сообщили 4 августа корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики главы региона.

"Зная, насколько успешной была ваша предыдущая работа, желаю вам также успешно справляться с работой сегодняшней", - сказал губернатор, поздравляя Ирину Петрову с назначением.

Отметим, что ранее Ирина Петрова возглавляла ГУ ЦБ по Калининградской области и ГУ ЦБ по Ленинградской области. Приказом Председателя Банка России с 30 июня 2014 года она переведена на должность начальника Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации (Екатеринбург).

"С 17 сентября начнет функционировать новая структура - Уральское главное управление Центробанка РФ. В его состав войдут на правах отделений главные управления по Тюменской, Челябинской, Оренбургской, Свердловской областям, Пермскому краю и Республике Башкирия. Сейчас идет этап формирования штата и персонала", - проинформировала главу региона Ирина Петрова.