СКР Ставропольского края ищет свидетелей автоаварии, в которой cотрудник полиции насмерть сбил человека, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе краевого управления Следственного комитета.

По данным следствия, 25 июля приблизительно в 17:15 минут 35-летний сотрудник Управления вневедомственной охраны МВД России по городу Ставрополю, находясь за рулем автомобиля "Фольксваген Пассат", двигаясь по улице Достоевского краевого центра сбил переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу мужчину и скрылся с места происшествия.

В результате аварии 65-летний местный житель скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время подозреваемый установлен, ведется расследование. Следствие просит свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия сообщить любые сведения в Следственный комитет.