Решением Российской общественной комиссии по присуждению национальной премии имени Петра Великого генеральный директор акционерного общества "Химпром" Виктор Стародубцев награжден дипломом "Лучший менеджер России". Виктор Степанович отдал химической отрасли отечественной промышленности без малого 40 лет своей трудовой деятельности.

"Я тоже когда-то пришел молодым работником на огромное химическое предприятие. У меня, как и у многих из вас, не было человека, который помогал бы продвигаться по жизни. Но я всегда старался выполнять свою работу в срок и качественно. И с чем большим объемом работы вы справляетесь, чем качественнее результат, тем больше у вас возможностей сделать карьеру", - обратился генеральный директор "Химпрома" к молодому поколению заводчан на недавней встрече.

Разговор с молодежью начат не случайно. Во многом благодаря жизненному и профессиональному опыту руководителя "Химпром" находится сегодня на такой стадии развития, когда требуется более высокий образовательный уровень кадров, более подготовленные к работе в рыночных условиях специалисты. Экономическому росту способствуют многие факторы, в числе которых и глобальное техническое перевооружение, и переход на инновационные технологии производства, и бережное отношение к кадрам, но в основе всего лежит стратегия и тактика управления одним из крупнейших химических предприятий страны. Коллективу "Химпрома" приятно сознавать, что это происходит под руководством лучшего менеджера России, сообщает пресс-служба предприятия.