О своём желании принять участие в выборах депутатов Курганской городской Думы шестого созыва заявили 119 человек. Об этом заявил председатель избирательной комиссии города Александр Кравченко. сообщили 4 авуста корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Оценивая активность претендентов на депутатские кресла, Александр Кравченко отметил, что она достаточно высока. Лидеров нет: самовыдвиженцы и кандидаты от партий идут в примерном соотношении 50×50.

По состоянию на сегодняшнее число, зарегистрированными являются два кандидата, отказано в регистрации одному. По словам Александра Кравчеко, регистрация кандидатов проводится в строгом соответствии с законом.

Избирательная комиссия утвердила перечень редакций, периодических печатных изданий, которые готовы предоставлять зарегистрированным кандидатам печатные площади для проведения предвыборной агитации на платной основе.

Как рассказала заместитель председателя Избирательной комиссии города Кургана Татьяна Подберёзных, бесплатно площади для агитации кандидатам будет предоставлять городская газета "Курган и курганцы". Жеребьёвка по распределению площадей ориентировочно состоится 12 августа.